1. Уважаемые форумчане и гости! Форум закрыт на полную реконструкцию. Это будет уже совсем другой проект, созданный для накопления полезной информации в режиме чтения. Одно могу сказать - в течении месяца будет работать личка точно.

Запчасти, обсуждение узлов вездеходной техники

Тема в разделе "Вездеходы", создана пользователем Administrator, 21 янв 2016.

1. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Нашел донора, автомобиль Фиат (малолитражка). На ходу, все работает. Вот думаю - раздербанить или подогнать под него мосты и сделать вездеход на базе кузова Фиат? Он легкий, два самодельных моста можно сделать из мостов уаза, к примеру. Цепная передача от коробки двигателя на мосты, мосты можно сделать вообще самодельные - без дифференциала. Кто что думает по этому вопросу?

2. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    сделай из него нс и эсковатор

3. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Жалко разбирать, это же все-таки готовый механизм. Ничего делать не надо даже - подкатил мосты и езжай сразу в лес. Хотя тут можно подумать, если кабину отрезать пополовинке - то сзади будет рабочая площадка для экскаватора. А что такое НС?

4. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Ха , серость, НС это насосная станция)))

5. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    А, понятно. А я ищу и думаю - что же такое НС. Даже вот в википедию заглянул - https://ru.wikipedia.org/wiki/НС

6. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Википедия )))))))ВикиПедия}-{

7. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Ну так общайся так, чтобы тебя могли понять все пользователи. Я как бы тебе намекнул об этом.

8. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Фиат то поди 72г.в.?

9. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Не, нормальный фиат уно, переднеприводной - двигатель 50 лошадок примерно.

10. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    50л.с.на перелом хорош, и расход маленький и кое чего увезет

11. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    На перелом пойдет ураловский двигатель - его за глаза хватит. Если вот лифановские 15 лошадок ставят - так там в этих 15 лошадках как раз недостает 5 коней. А оппозит ураловский честно давит своих лошадок.
    Лифановский двигатель быстро кончается, то есть лошади в нем вовсе не лошади - а престарелые клячи. Чуть газу дал - то шатун оборвет, то коленвал лопнет. На лифановских только мотоблоки на средних оборотах еще работают, да и то у меня вот есть один такой двигатель с мотоблока - у него шатун оборвало тоже.
    А ураловский - в нем молодые резвые кони. Чуть топнешь - они копытами пробуксовывают, даже зарывается по самую раму. И на низах тяга сильная.

Последнее редактирование: 21 янв 2016
  12. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    а карбюратора у тебя ураловского нет лишнего, поменяю на комплект заплаток для дрявой камеры^&

13. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Есть. И новые есть карбюраторы, и бэушные. Надо было снимать с урала моего - там новье стоит. И тут у меня есть карбюраторы и даже есть новые переходники к ним - то есть с горизонтального расположения на вертикальное (по шпилькам).
    Есть тут и чешские карбюраторы, левый и правый. Они вообще не потребляют бензина, на одном запахе урал тащат.

14. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Станок сегодня выгружали. И так я стал счастливейшим обладателем токарного станка Иж-250. Фото чуть позже, устал немного.

15. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    0051.JPG 0052.JPG 0054.JPG Вот фото выгрузки, немного в машине повозились - она крытая, цеплять неудобно. Да и у трактора рога шире чем станок. Напилили досок, положили на рога и перетащили лебедкой и руками станок на вилы. Это первая часть балета. Станок поставили на снег, мы уехали пить чай и отправили машину, потом приехали и началась вторая часть - надо было станок утащить в помещение и там установить на бетон.

Бормоглот и PoNiMeN нравится это.
  16. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    И еще кучу резцов, кучей всего-всего сегодня был я осчастливлен.

0591.JPG

PoNiMeN и Rikki нравится это.
  17. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    о , уменя пару светел есть под 1-2й конус

Administrator нравится это.
  18. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Тащи! Мне сверло еще надо 11.7-11.8 примерно, на 300 мм длиной. С любым хвостовиком. Сможешь достать?

19. Юг

Юг Мечтатель

^<Не я чёт не понял, а обмыть? ^}

20. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    {{ 300..... по моему проще трубку найти