1. Уважаемые форумчане и гости! Форум закрыт на полную реконструкцию. Это будет уже совсем другой проект, созданный для накопления полезной информации в режиме чтения. Одно могу сказать - в течении месяца будет работать личка точно.

Атрибуция из мешка.

Тема в разделе "Хита самоцветная", создана пользователем ACС79, 16 янв 2016.

1. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Недавно обнаружил в демантойдовском мешке такую штуку.
    Тяжелый металлический, коричневый, окисляется, по краям белесый, после смачивания водой белесость увеличивается, на магнит холодильника не реагирует ';';, не фонит, похоже есть следы плавления, иглой царапается с трудом. Форма необычная, в целом напоминает припорошенную сосновую шишку.
    Техноген?

IMG_20160116_104701.jpg IMG_20160116_104304.jpg

2. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    мда... с углублением в тему чаша весов потихоньку перевешивает в сторону сидерита (тот, что неземного происхождения).

3. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    У нас метеоритов часто есть, видимо я автоматически подобрал его из-за тяжести. Надо показать специалистам, конечно же. Хотя в тех местах залегают железные руды, которые успешно снабжали завод три столетия.

4. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Вес 94г. Это не руда, если не метеорит, то только техноген, склоняюсь к первому пока. В микроскоп есть своего рода червоточенки, может выходы газа? Позвоню Гроховскому вначале недели. Их как-раз циклон из Антарктиды выгнал, сидят, наверное, скучают.

Вложения:

• DSC04387.jpg
      DSC04387.jpg
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      123
    • DSC04398.jpg
      DSC04398.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      124
    • DSC04403.jpg
      DSC04403.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      118
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
  5. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    если честно на метеорит не очень похож,видел пару раз ,ну ни чего общего, спроси у Демонтойда где он это поднял , в грунте или на поверхности, если в грунте то червоточены возможны, а вот если на поверхности то это вопрос

6. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Прежде чем, что-то запретить, надо что-то предложить в замен, ты версии давай. Метеориты не редкость, 2000 тонн в сутки падает, другое дело, что внимание не обращаем. Классификация метеоритов очень широка. Горизонт находки не показателен и круг вопросов совсем не сужает.

Не знаю я, что ты там видел, но вот несколько ассоциативных ссылок:
    http://www.jewellery.org.ua/stones/games114.htm
    http://www.arizonaskiesmeteorites.com/AZ_Skies_Links/Glorieta_Siderite/
    http://www.meteoritefinder.com/pages/glorieta-2.htm
    http://md911.blogspot.com/2013/03/meteoritniy-metall.html

PS Это может быть окисленный пирит, но форма и вес опять же не подходят.

7. Батька

Батька Хитник

По первой ссылке - плохая статья. В тексте множество ошибок, порой просто бред; картинки недостоверные.
    макет

Круглое озеро и корни деревьев -всего лишь пейзажи , характерные для вечной мерзлоты, но не связанные прямо с падением метеоритов.
    Зелененькие и голубенькие якобы тектиты - знакомые всем металлургические шлаки.
    Короче, ну ее на фиг эту статейку!

По поводу обсуждаемого образца: похоже на затвердевший вязкий расплав. Угадывается порционные слои, гладкая часть - отпечаток подложки. Как бы шлак.

8. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    у тебя вроде МД был , не пробывал в сравнении ну например с титаном или еще с чем ?

P.S. такое чуство что уже гдето видел, а вспомнить не могу

9. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    и еще , искру какую дает , если дает вообще, хотя это по варворски))) просто озвучил(пробывать не обязательно)

10. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Не знаю Батька, статью не читал, картинки только смотрел, в начале фото показалось похожим. Шлаки тоже заметил, есть у меня такие в коллекции челябинского генезиса YY
    Порционные слои, пожалуй есть. Гладкая часть - возможно, но не знаю как с метеоритами, бывает или нет. Выявил все-таки у него магнетизм, железо есть, частично. Отправил фото Казакову из РОЛМ, он заинтересовался, жду вердикта.
    МД в гараже, гараж на замке, ключ от замка потерян в снегу возле гаража, вот такой клубок.

11. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Это значит любой, кто найдет ключ - может открыть гараж (так как понятно что где ключ, там и замок рядом). Купи поисковый магнит - он из под полуметрового слоя снега выдернет все ключи, гайки и прочее железо.

12. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Там два замка. Относительно возле гаража, у меня дурацкая привычка (была) ключ, чтобы он не не упал в снег и не потерялся, на бампер авто класть, дальше сами понимаете.
    Нашел в аренду магнит за 200р. Пройдусь по гаражам.
    "Сдам в аренду поисковые магниты F2х400, сила притяжения 400х2 кг подходит для поиска на водоемах,колодцах,также подходит для расчистки местности перед работой с металлоискателем.Спектр применения огромный. В комплекте магнит и трос 30 метров,с усилием на разрыв 1400кг. Таким магнитом поднимал мотоцикл со дна карьера. Аренда 200р сутки + залог за стоимость комплекта.Если арендуете на неделю,стоимость всего 1000р."

13. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    за 1000 с небольшим купить можно, у вас раньше на "локомотиве" продавали

14. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Если замок навесной, то можно болгаркой спилить и купить новый замок - будет еще дешевле. Подойти к сторожу, обьяснить что и как. Главное запитаться где-то.

15. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    а еще дешевле засунуть дымовуху под ворота, парни бравые приедут , все откроют)))))

16. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Ой, а то я вас не знаю, после вас здание только под снос потом. ^)

17. real

real Хитник

18. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
  19. Жора Екб

Жора Екб Старатель

Не похоже то аморфный а этот ярко выраженный кубический и цвет у перовскита ближе к чёрному на у находки коричневый как окислы, на гематит похоже слегка, но не он

20. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Фиг его знает... метеоритчики меня "отшили", шлифанул - линии Неймана (одно из свойств метеорита) не обнаружены. Магнетизм кстати есть. Висмут - вряд ли, из-за твердости, перовскит - тоже нет. Надо Батьки по случаю отдать, не удивлюсь если вердиктом будет чугуняка))