1. Уважаемые форумчане и гости! Форум закрыт на полную реконструкцию. Это будет уже совсем другой проект, созданный для накопления полезной информации в режиме чтения. Одно могу сказать - в течении месяца будет работать личка точно.

Вездеход Хитник-3

Тема в разделе "Вездеходы", создана пользователем Administrator, 27 дек 2015.

1. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Отличный наборчик! Очень красиво сделано! ^:^:^:

2. Юг

Юг Мечтатель

Фотик брешет!';';

3. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Погоди, не ищи пока что. Что-то мне подсказывает что они сильно тяжелые.

4. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Да, конечно. Наверное лучше сделать из 15 профиля - он легкий и делать его цельным. Накатать и приварить к кольцу из металла 1.2 мм. И конуса сделать.

5. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Делаю с центральной ребордой прямой протектор, на переднее колесо.

0094.JPG

6. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Вот поближе фото, то есть побольше. Надо нажать на изображение.

0095.JPG

7. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Ну скажем не ТБ, а ПБ, кроме того я этим не занимаюсь, есть на то молодые и инициативные сотрудники службы. Да и не заменят они тебе голову однозначно. И вообще, не стоит акцентировать внимание на своих ранках, одним-двумя пальцами меньше, для слесаря это расходный материал. ^\

8. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Хорошие шины, одно так вообще с боковыми грунтозацепами. Только почему все разные?

9. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Проба пера. Надо узнать было, какие шины будут как обдираться. То есть легче или труднее? Ну и летом обкатать их и посмотреть насколько какая шина лучше работает. Можно боковые грунтозацепы сделать еще больше, это не предел.

10. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    вот это правельно , природа ведь она все предусмотрела)))}-{ пальцев с запасом^)

11. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Да, где-то у меня и запасной палец болтался.
    Так, протектор будет такой примерно:

0099.JPG

12. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Ну вот так примерно, с весом 5.5 кг мы идем впереди планеты всей. Я первый начал драть уазовские колеса применительно именно к мото2х2. Итог - получается очень хорошее колесо, по всем параметрам лучше чем квадроциклетное - то есть по размерности, весу и цене.
    Колесо еще доделается, протектор срежется до одинаковой толщины, затем срежется на конус. В итоге колесо будет еще легче.

0112.JPG

13. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    легче не значит лучше , жду полевых испытаний}{}{

14. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Я не понял - как это не значит лучше? Может его вообще не надо обдирать и сразу уазовское ставить? И чем лучше колесо от квадроцикла? Весом? Может диаметром? Грунтозацепами в три сантиметра?
    Полноприводный мотоцикл идет не за счет грунтозацепов, а за счет мягкости шины, её величины и умения седока.

15. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Мы с тобой уже обсуждали... есть плюсы, а есть минусы. Не вижу я плюсов кроме цены! Вес... а в чем разница 6кг или 12кг? А надежность, скоростные характеристики?

16. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Ну это же не квадрик, чтобы бегать сотню км в час. На свои 50км в час максимум ободрышей всем хватает, никто еще не жаловался. По износу - опять же не по асфальту ездить, по износу будем смотреть. Но проще ободрать еще колесо и заменить, чем искать по интернетам дорогое колесо от квадрика на 29 дюймов.

17. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Воооот, поэтому не надо сравнивать.

18. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Ладно, сравним в конце сезона. Там уже у тебя не будет шансов сопротивляться ^.

19. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    Да как же мы сравним? Я плестись за тобой не буду!

20. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Конечно не будешь, потому что ты за мной не проедешь никак. Я между ёлочек да между сосёночек, между камнями и березками. Мотоцикл - он же в два раза по ширине меньше. Если мне надо переплыть глубокую речку - то я просто накачиваю запасную камеру, кладу мотоцикл на бок и он плавает. А квадроцикл утонет до самого дна, там везде вода зальется - сразу на ремонт ставь, масло везде меняй, гнить начнет, опосля крылья пооблетают и железо истончится как фольга. Потом на первой кочке тряхнет - и твоя квадроциклетная резина только останется на память. Да, резины там на резине много - она уцелеет.