1. Уважаемые форумчане и гости! Форум закрыт на полную реконструкцию. Это будет уже совсем другой проект, созданный для накопления полезной информации в режиме чтения. Одно могу сказать - в течении месяца будет работать личка точно.

Вездеход Хитник-2

Тема в разделе "Вездеходы", создана пользователем Administrator, 14 дек 2015.

1. Administrator

Administrator Administrator Команда форума

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Сегодня поеду за запчастями к новому вездеходу, пока назову его Хитник-2. Но надо придумать новое имя.
    Вездеход будет переломка с двигателем Урал, с принудительным охлаждением с коленвала.
    Двухместный, 200 кг груза.
    Вазовские мосты, легкие колеса, конусные диски.
    Узел перелома - самодельный.

2. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Привёз вазовские мосты и коробку 4-ступку от восьмерки. Буду использовать в качестве раздатки. Карданы есть, привода в сборе есть, двигатель есть укомплектованный рабочий. Осталось железо посчитать и найти колеса на ободрыши. Буду стараться искать от 66, поменьше - но мосты походят побольше.

3. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Прибыли колесики от Зил-157. Спасибо одному старателю - выручил колесами. Еле-еле довезли, погода потеплела резко и на дорогах зеркало. Два раза слетали с дороги на уазике - вот тебе и уаз-батон, в колее он как корова на льду.
    Днем обдирать некогда, буду обдирать в ночное время. Сварочные работы будут идти пока тепло. Колеса получатся легкие, удобные в плане изготовления диска. Протектор большой делать не буду - ни к чему он.

0029.JPG

4. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    значит с приключениями)))

5. Юг

Юг Мечтатель

Как резина называется, если К-70 это и есть шишкина!

6. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Вчера так и не успел посмотреть как называется резина. Но она вся вроде однаковая - сегодня первое колесо занесу домой чтобы оттаяло. Почищу и посмотрю название. Ну и начну обдирать не спеша "долгими зимними вечерами" YY

7. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Да, покрышка К-70. Все вроде нормальные, накачанные были. Специально выбрали лысые, чтобы легче было драть. Сегодня начну выдирать пучок проволоки, разрисую колесо - хотелось бы сделать без реборды, ёлочкой с перехлестом. Но посмотрим как будет лучше и как будет удобней драть. Вроде бы ничего там сложного нет, конечно же быстрее будет делаться чем кразовское колесо.

8. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Начинаю драть резину по вечерам. Сделал окошко, прорезал корд - вытащил его. По сравнению с ВИ-3 это очень даже легко. Сделал окошко сбоку колеса чтобы посмотреть что там со слоями. Начал практически с беговой и ушел вниз - к посадочному. На боковине 1 слой, на посадочном много получается, хотя при замере шилом толщина боковины 6-7 мм. Думаю что будет достаточно. Клин захватывается полностью, что с одной стороны хорошо - колесо выйдет с минимальной доработкой
    Резина от газ-66, значок прилагается. Нитки белые. Буду обдирать без лебедки - руками.

0033.JPG 0032.JPG 0034.JPG

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  9. Юг

Юг Мечтатель

10. Юг

Юг Мечтатель

Толстые? Попробуй поджечь, думаю знаешь как капрон горит? ';';

11. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Нитки шаят. Зажигаешь - дунешь - тлеют. А значок у меня не подходит ни к каким по твоему фото.

12. Юг

Юг Мечтатель

Вот это и хреново!

13. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Чем это плохо? Резины там вроде есть, для легкого вездехода пойдет (я думаю). Раз стоял на зил-157 и выдержали, значит половинка их выдержит тоже. Да и нагрузка на колесо всего 200кг - средняя.

14. Юг

Юг Мечтатель

15. Юг

Юг Мечтатель

Они воду тянуть будут круче чем капрон и сырой резиной это лечится, но ненадолго!

16. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    Ну тогда надо периодически обрабатывать сырой резиной с вулканизацией. Мне надолго не надо, годик походит и нормально. Потом если что заменю на ОИ-25 или ИДП.

17. Administrator

Медиа:
    88
    Альбомы:
    10
    С колесом небольшая засада. Не, колесо то нормальное, я даже голыми руками его обдеру. Засада в том, что когда оно стояло на машине, то его обоссали собаки. [] И я бы даже сказал что их было много и они абсолютно не стеснялись ^)

18. Юг

Юг Мечтатель

Гы, тады скорее всего коты метили! ';';

19. ACС79

ACС79 Хитник

Медиа:
    1
    не, с котами никого не перепутаешь!

20. PoNiMeN

PoNiMeN Хитник

Медиа:
    32